Aktuelles Schüler/Jugend Freizeit Mannschaft Training Mitgliedschaft Bilder Vorstand Kontakt Gästebuch

 

 


1. Frankfurter BC
 

10. Frankfurter Badminton-Turnier
Ergebnisse



seit 1953

 

_______________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe 1 (Hobbyspieler und C-Klasse)


Damendoppel:

    1. Claudia Eggerstedt/Jasmin Paur (1. FBC)
    2. Ines Trenkwald/Julia Fischer (FSV Erlangen-Bruck)
    3. Lara Tebben/Ellen Beuse (1. FBC)
    4. Bianca Lehmann/Silke Seitz (ABC Frankfurt)

Herrendoppel:

    1. Maik Wischmann/Torsten Wolff (Elmshorner BC)
    2. Jürgen Schmitt/Matthias Schmitt (TV Soden-Stolzenberg/SG Hettenhausen)
    3. Vinh Phu Tran/Hossein Rabighomi (BV Darmstadt)
    4. Sasa Boskovic/Charles Bauer-Zhu (1. FBC)
    5. Anshuman Srivastava/Sadiq Mulla (SG Deutsche Bank)
    6. Heiko Neugebauer/Ralf Hein (ABC Frankfurt)
    7. Patrick Gumprecht/Florian Spitz (1. FBC)
    8. Fabian Amann/Robin Luksch (TG Weiskirchen)
    9. Quoc Bao Le/Konrad Schäfer (SG Deutsche Bank)
    10. Christian Stückl/Klaus Sattler (TG Weiskirchen)
    11. Thorsten Gezeck/Alex Lipieta (1. FBC)
    12. Karsten Kählert/Falk Rellensmann (Elmshorner BC)
    13. Florian Hummel/Benjamin Schmidt (TG Weiskirchen)
    14. Michael Kulik/Kien Vo Trung (FSV Erlangen-Bruck)
    15. Alexander Liebert/Ferry Wibowo (BV Darmstadt)
    16. Oliver Recher/Andreas Seibert (ABC Frankfurt)

Mixed:

    1. Maik Wischmann/Claudia Eggerstedt (Elmshorner BC/1. FBC)
    2. Lars Wegner/Chiharu Akamine (1. FBC)
    3. Florian Spitz/Jasmin Paur (1. FBC)
    4. Alexander Wehner/Tatjana Tschirschwitz (ABC Frankfurt)
    5. Michael Janda/Johanna Uhlar (TG Friedberg)
    6. Michael Kulik/Ines Trenkwald (FSV Erlangen-Bruck)
    7. Florian Hummel/Meike Hummel (TG Weiskirchen)
    8. Kien Vo Trung/Julia Fischer (FSV Erlangen-Bruck)
    9. Ralf Hein/Silke Seitz (ABC Frankfurt)
    10. Alex Lipieta/Lara Tebben (1. FBC)

_______________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe 2 (B- und A-Klasse)

Damendoppel:

    1. Sandy Lamprecht/Gorica Dimitrovska (TSV Bonames/1. FBC)
    2. Claudia Eggerstedt/Jasmin Paur (1. FBC)
    3. Tiina Metsola/Monika Werner (1. FBC)
    4. Catharina Clewing/Katharina Ruckelshausen (BC Linden)

Herrendoppel:

    1. Kahnh Hoang/Michael Rücker (SV Funball Dortelweil)
    2. Tobias Axt/Florian Gleich (1. FBC)
    3. Jeffry Simorangkir/Jun Ren Chong (1. FBC)
    4. Andre Poppe/David Mittag (1. FBC)
    5. Visvakanth Sivanathan/Jonathan Schaab (1. Wiesbadener BC)
    6. Jonas Hentschel/Günther Reichle (TG Camberg/FVV Frankfurt)
    7. Christian Woeste/Christoph Kneller (FVV Frankfurt)
    8. Alexander Benthaus/Werner Schütz (BLZ Mittelhessen)
    9. Norbert Jährling/Robin Stemann (TSV Gadernheim)
    10. Thy Pham/Anton Maisinger (1. FBC)
    11. Jens Tuchbreiter/Marius Schmidt (BLZ Mittelhessen)
    12. Christopher Nagel/Lars Porstendorfer (Elmshorner BC)
    13. Alexander Liebert/Hossein Rabighomi (BV Darmstadt)
    14. Ferry Wibowo/Vinh Phu Tran (BV Darmstadt)

Mixed:

    1. Jeffry Simorangkir/Sandy Lamprecht (1. FBC/TSV Bonames)
    2. Andre Poppe/Gorica Dimitrovska (1. FBC)
    3. Werner Schütz/Heike Rehra (BLZ Mittelhessen)
    4. Tobias Axt/Monika Werner (1. FBC)
    5. Julian Messik/Katharina Ruckelshausen (BC Linden)
    6. Christopher Zahrt/Catharina Clewing (BC Linden)
    7. Alexander Benthaus/Svea Belz (BLZ Mittelhessen)

_______________________________________________________________________________________________________________________
Gruppe 3 (Bezirksklasse und höher)

Damendoppel:

    1. Katja Herrmann/Jenny Minke (BV Friedrichsdorf/SV Funball Dortelweil)
    2. Nicole Spatz/Daniela Schnorr (SV Funball Dortelweil)
    3. Rike Bernschein/Sandra Jacob (1. FBC)
    4. Jenny Krämer/Julia Krämer (BC Ginsheim-Mainspitze)

Herrendoppel:

    1. Daniel Mittag/Thera Deters (1. FBC)
    2. Alex Jung/Michael Neubert (SV Funball Dortelweil)
    3. Sebastian Abratis/Sebastian Kraft (1. FBC)
    4. Michael Fassbender/Christof Werner (BC Ginsheim-Mainspitze/1. FBC)
    5. Michael Rücker/David Ortner (SV Funball Dortelweil/TuS Nackenheim)
    6. Nicole Spatz/Daniela Schnorr (SV Funball Dortelweil)
    7. Sebastian Heinzel/Florian Spitz (1. FBC)
    8. Kahnh Hoang/Micky Levy (SV Funball Dortelweil)
    9. Christopher Nagel/Lars Porstendorfer (Elmshorner BC)
    10. Maik Wischmann/Torsten Wolff (Elmshorner BC)

Mixed:

    1. Thera Deters/Bettina Rahm (TG Hanau)
    2. Kahnh Hoang/Nicole Spatz (SV Funball Dortelweil)
    3. Alex Jung/Jenny Minke (SV Funball Dortelweil)
    4. Sebastian Kraft/Rike Bernschein (1. FBC)
    5. Matthias Rübner/Katja Herrmann (BV Friedrichsdorf)
    6. Daniel Mittag/Jenny Krämer (1. FBC/BC Ginsheim-Mainspitze)
    7. Michael Neubert/Daniela Schnorr (SV Funball Dortelweil)